📍 Выбрать город

Здравствуйте! Дочери 4 годика. Нам постоянно говорят про шумок в…

Автор: Евгения | 25.03.2014

Здравствуйте! Дочери 4 годика. Нам постоянно говорят про шумок в сердце. Никаких потологий в развитии и поведении ребенка не наблюдается. Нужно ли нам обратиться к кардиологу???

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.04.2014 19:34
Добрый день,Евгения! Шум в сердце может быть функциональным и органическим.Причем шум органического происхождения не всегда бывает грубым и поведение ребенка может быть обычным.Признаки недостаточности кровообращения могут возникнуть позже.Всвязи с этим ,для уточнения его происхождения, лучше будет проконсультироваться.Из исследований сделать ЭКГ и ЭХОКГ+ ЦДК.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.