📍 Выбрать город

Здравствуйте.В род.доме при рождении ребёнка делали НСГ,в заключении было указанно:увеличение…

Автор: Гость | 07.08.2015

Здравствуйте.В род.доме при рождении ребёнка делали НСГ,в заключении было указанно:увеличение большой затылочной цистерны до 8,7 мм.В 2 месяца сделали повтор УЗИ,так же увеличение,только уже 7 мм.Скажите есть ли повод для беспокойства?и могут ли показатели прийти в норму сами?либо нужно принимать какие то меры?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.08.2015 20:15
Здравствуйте, думаю, что все будет нормально, если нет неврологической симптоматики-ребенок компенсирует сам. Но, Вы же понимаете, что нужен в таком случае осмотр очно, чтобы не "гадать на кофейной гуще".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.