📍 Выбрать город

Добрый вечер Наталья Викторовна!Моему сыну 2 года,сегодня были на приеме…

Автор: Олеся | 16.12.2008

Добрый вечер Наталья Викторовна!Моему сыну 2 года,сегодня были на приеме у ЛОРа,доктор сказала что у нас все в порядке,а в конце добавила что есть предрасположиность к аденоидам.я конечно спросила что это значит,но все-равно плохо поняла.скажите пожалуйста что такое аденоиды?на сколько это опасно? и надо ли нам обратиться к другому специалисту или просто наблюдаться у нашего доктора?Заранее огромное спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.12.2008 10:18
Олеся! Аденоиды и миндалины это лимфоидная структура играет важную роль в иммунологии и выполяет защитную функцию дыхательного и пищеварительного тракта, учавствует в выработке антител и продукции иммуноглобулинов. Эта лимфоэпителиальная система уникальная , лишь в тех случаях ,когда аденоидные вегетации становятся причиной обострения заболевания среднего уха, остановкой дыхания во сне, храпа, исключительно ротового дыхания, обострения хронич. или острого аденоидита (воспаление носоглоточной миндалины),в этих случаях их удаляют. Наблюдайтесь у своего доктора. спасибо за вопрос!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.