📍 Выбрать город

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с иммунограммой.. ЦИК-иммуноферментный анализ: Классический путь…

Автор: Ксения | 16.03.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с иммунограммой..
ЦИК-иммуноферментный анализ:
Классический путь активации комплемента С1g(IgG)-6,0(норма 0-4)
Альтернативный путь активации комплемента C3d(IgG)-48,6(норма 0-40)
Цитометрия-BD FaxCalibur
CD3 Зрелые Т-клетки-62,норма 72+-7, Абс.-кл/мл 1518, норма 850-1500
CD4 Т-хелперы- 37,норма 39+-5,Абс.-кл/мл 906, норма 450-750
СD8 Цитотоксические Т-клетки-21,норма 23+-4,Абс.-кл/мл 514,норма 127-525
CD16 NK-клетки-10,норма 12+-6,Абс.-кл/мл 245,норма 60-150
CD19 В-лимфоциты-25,норма 8+-5,Абс.-кл/мл 612,норма 165-480
Общие иммуноглобулины-иммуноферментный анализ
IgA гл-1,7 норма 0,7-5,0
IgM гл-2,2 норма 0,5-2,0
IgG гл-5,2 норма 7,0-20,0
Количество фагоцитов 86 (норма 26-48%)
Фагоцитарное число 6,2 (норма 4,6-6,8)
+ к этому всему сдавала на инфекции:
Эпштейн-Барр:
VCA-IgG ОП критич.-0,175, ОП образца- 1,285,рез-т-положительно
VCA-IgM ОП критич.-0,250, ОП образца- 0,128,рез-т-отрицательно.
ЦМВ IgM ОП критич.-0,367,ОП образца-0,195-отрицательно
ЦМВ IgG ОП критич.-0,229,ОП образца-0,520,титр-1,8-положительно,низкоавидные антитела не выявл.
Герпес
ВПГ1и2(IgM)-ОП критич.-0,254,ОП образца-0,144,отриц.
ВПГ1и2(IgG)-ОП критич.-0,135,ОП образца- 1,554,титр 1:400-положительно.
Мне 24 года,много хронич.заболеваний,сейчас больше всего беспокоит многоформная экссудативная эритема,слабость,головокружение..потеря веса,снижение памяти и концентрации внимания,редкие боли в мышцах и слабость..пожалуйста помогите разобраться что со мной. Врач иммунолог сказала что по иммунограмме у меня какое то аутоимунное заболевание..а какое именно я не знаю,и как его лечит? С щитовидкой ничего страшного нет,была у эндокринолога..что это может быть? Очень надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.03.2012 17:06
Ксения! Удивительно с какой скрупулезностью Вы выпечатывали анализы.Чтобы в них разобраться надо закончить мед.университет.Вам это зачем? Вы лучше задайте вопрос хирургу " Как провести операцию на сердце?". Он Вам подробно опишет этапы операции и что????Начнем с того, зачем Вы сдали такой толный анализ на исследование всех звеньев иммунной системы.Что Вас. беспокоит в плане восстановления здоровья.Хотители Вы быть здоровой и счастливой?? Подумай об этом, а не о том сколько у Вас ,Т лимфоцитов -хелперов..Если надумаете можете позвонить мне по тел.2943687.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.