📍 Выбрать город

Здравствуйте, Татьяна Альбертовна! Ребенку 2 года 5 месяцев. Три месяца…

Автор: Гость | 31.01.2012

Здравствуйте, Татьяна Альбертовна! Ребенку 2 года 5 месяцев. Три месяца назад пошли в детский сад. Сейчас уже на 4 больничном. По заключениям ЛОРа у нас недавно был аденоидит, отит, ОРВИ. На фоне этого иммунолог расписала курс лечения на 2 месяца из витаминов, иммуностимуляторов. Надо начинать давать бронхомунал, ирс 19. У меня опасения по их поводу (начиталась отзывов), кому-то помогли хорошо препараты — не болели в дальнейшем, кому-то становилось хуже, проявлялись все побочные эффекты. Нужно ли лечить ребенка, или иммунитет должен бороться сам со всеми вирусами, пусть это будет даже раз-два в месяц, и лечение будет сопровождаться постоянными лекарствами?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.02.2012 20:32
Диана, если ребенок болеет,необходимо сделать все, чтобы он был здоров.Бронхимунал иммунитет вашего ребенка не восстановит.Необходимо комплексное воздействие на организм.Ребенка необходимо увидеть, чтобы дать необходимые для восстановления здоровья рекомендации.Позвоните мне по тел.2943687
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.