Здравствуйте, Татьяна Альбертовна! Ребенку 2 года 5 месяцев. Три месяца…
Автор: Гость | 31.01.2012
Здравствуйте, Татьяна Альбертовна! Ребенку 2 года 5 месяцев. Три месяца назад пошли в детский сад. Сейчас уже на 4 больничном. По заключениям ЛОРа у нас недавно был аденоидит, отит, ОРВИ. На фоне этого иммунолог расписала курс лечения на 2 месяца из витаминов, иммуностимуляторов. Надо начинать давать бронхомунал, ирс 19. У меня опасения по их поводу (начиталась отзывов), кому-то помогли хорошо препараты — не болели в дальнейшем, кому-то становилось хуже, проявлялись все побочные эффекты. Нужно ли лечить ребенка, или иммунитет должен бороться сам со всеми вирусами, пусть это будет даже раз-два в месяц, и лечение будет сопровождаться постоянными лекарствами?