📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 2-х лет принимать взрослый…

Автор: Ирина | 09.01.2011

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 2-х лет принимать взрослый бронхомунал (7 мг), но деля капсулу пополам. Наш педиатр, говорит, что можно, и к тому же выдала его нам. В инструкции четко написано детям с 12 лет и взрослым. Меня это смущает. Может, конечно, и правда разделяя капсулу пополам мы получим 3,5 мг, как в детском бронхомунале. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2011 08:34
Добрый день Ирина. Сейчас все аптеки города принимают заказы на лекарственные препараты с доставкой на дом. Купите детский препарат ,так как в него входят другие  компоненты более безвредные для организма ребенка. .Ребенок еще маленький.Закаляте, любите своего ребенка, давайте травы и вам не потребуются лекарства. С уважением Кожевниклова Т.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.