📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли ребенку 1 год 11 месяцев…

Автор: Екатерина | 10.10.2010

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли ребенку 1 год 11 месяцев одновременно провести первую ревакцинацию Инфанрикс+вторую ревакцинацию полиомиелит+превенар ( вторая вакцинация после трехмесячного интервала) или лучше разделить эти прививки?Заранее благодарна.
P.S/Ранее на первую вакцинацию инфанрикс и первую превенар в течение первых 2х дней была температура 37,7-37,5.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.10.2010 08:52
Здравствуйте Екатерина! Лучше вакцинации провести отдельно, а лучше вообще воздержаться от прививок до 5 летнего возраста. Перед проведением прививок желательно пройти обследование в детском диагностическом центре Горздрава у доктора - диагноста Татьяны Александровны Коршуновой ее тел. 89504186240.С уважением Кожевни кова Т.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.