Добрый день! Мотыгинский район,п.Орджоникидзе, население 1600человек.Подскажите, пожалуйста, существует ли какой…
Добрый день! Мотыгинский район,п.Орджоникидзе, население 1600человек.Подскажите, пожалуйста, существует ли какой то нормативный документ по превождению (изолированию)психически больного человека ,вопреки его воле, для лечения в психоневрологический диспансер. Дело в том, что с октября 2013г. 50летний мужчина гуляет по поселку в неадекватном состоянии с агрессивным поведением, с неожиданными , неконтролируемыми приступами ярости, угрозами .За 6месяцев состояние его ухудшается ,приступы ярости происходят на более высоком эмоцинальном фоне, он начинает уже бить окна в общественных местах.В ноябре 2013г. я уже обращалась с заявлением в милицию по его изоляции,разговаривали в местной администрации. Но никому ничего не надо. Человек страдает, ему требуется лечение, может возникнуть ситуация ,когда больной выполнит одну из своих угроз (убьет, взорвет, подожжет).Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться, какой орган должен заниматься этим вопросом? Спасибо.