📍 Выбрать город

Здравствуйте,Михаил Николаевич! Хотелось бы получить консультацию.Меня трижды оперировали, по поводу…

Автор: Любовь | 26.01.2013

Здравствуйте,Михаил Николаевич! Хотелось бы получить консультацию.Меня трижды оперировали, по поводу вентральной грыжи,аллопластика.Грыжа появилась опять.Нужна ли очередная операция,или уже оставить всё как есть.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.03.2013 18:50
Добрый день. Любовь, для принятия решения необходимо понимать следующее: 1. любая грыжа опасна ущемлением внутренних, выходящих в грыжевой дефект, органов; 2. любая грыжа склонна увеличиваться в размерах; 3. предыдущее хирургическое лечение, скорее всего, привело к изменению тканей передней брюшной стенки и анатомии, что ставит вопрос о технической возможности 4-й попытки хирургического лечения; 4. насколько наличие вентральной грыжи снижает Ваше качество жизни?
Несомненно, искать ответы неоходимо совместно с доктором, и лучше с тем, кто выполнял последнюю операцию.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.