📍 Выбрать город

Оксана Владимировна, здравствуйте! Я на 9-ом месяце беременности, слышала, что…

Автор: Ольга | 03.11.2013

Оксана Владимировна, здравствуйте!
Я на 9-ом месяце беременности, слышала, что при врастании ногтей нужно ставить какую-то пластину.
Хочу уточнить, нет ли противопоказаний для беременных? Как долго она должна стоять или ее нужно будет потом менять?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.11.2013 11:00
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Беременность не является противопоказанием для установки корректирующих систем. Есть несколько видов пластин для коррекции ногтя. Например, пластиковая. Она ставится на длительный срок ( несколько месяцев). Есть пластины из металла, коррекцию которым необходимо делать 1 раз в полтора месяца. Какую именно корректирующиу систему ставить можно решить только на личной консультации, т.к. при подборе системы играют важную роль не только вид ноготочка, но и дополнительные вопросы, которые помогут мне оценить ситуацию. Я рекомендую Вам подойти на личную консультацию, где я смогу посмотреть Ваш ноготок, задать Вам необходимые вопросы и сказать что именно подойдет в Вашей ситуации. С уважением, Дорогая Оксана Владимировна.телефон для записи 211-89-92.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.