📍 Выбрать город

Оксана Владимировна, здравствуйте! Я отдавила палец на ноге, ноготь сначала…

Автор: Татьяна | 03.11.2013

Оксана Владимировна, здравствуйте!

Я отдавила палец на ноге, ноготь сначала был весь синий, а теперь он почти весь отошел, держится еле-еле.
Подскажите пожалуйста что с ним делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.11.2013 19:46
Здравствуйте, Татьяна. Обычно ноготь начинает отставать, когда под ним уже образовался новый ноготь. Если старая ногтевая пластина еще держится, то под ней необходимо промывать водным раствором хлоргексидина биглюконата 2 раза в день, использрвать медицинское масло для ногтей и кожи "Геволь" и фиксировать старую ногтевую пластину бинтом. Нельзя фиксировать лейкопластырем!!! Через некоторое время старая пластинка сама отпадет. Если в какой то момент ноготь начнет беспокоить, то необходимо срочно обратиться на личную консультацию. С уважением, Дорогая оксана Владимировна. пр. Мира, 105. Институт красоты "Babor". тел. 211-89-92
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.