День добрый, Оксана Владимировна! У меня есть проблема. 12 с…
День добрый, Оксана Владимировна! У меня есть проблема. 12 с половиной лет, после рождения ребенка, у меня началась проблема с ногтями на ногах. У меня стали вростать ногти. Мне сделали операцию на ногах по удалению вросшего ногтя в МСЧ№96. Через некоторое время проблема повторилась. Хирург объяснил мне, что у меня изменилась матрица ногтя и он растет еще и в ширь. После очередной операции, я довольно долго не испытывала проблем. Правда у меня периодически в одном месте он врастал, но я его удаляла самостоятельно. И при этом у меня воспалилась околоногтевая ткань, и образовался нарост. Он меня не беспокоил, а потом он постепенно вырос. Пыталась найти клинику, где бы занимались вопросами вросшего ногтя. В связи с занятостью на работе мне некогда было посетить и хирурга. А год назад у меня стали ощущаться боли в больших пальцах. И я заметила, что ноготь стал менять форму, как бы скручиваться с боков. Мне намекнули, что это может быть из-за лишнего веса. Скажите, у меня все уже безнадежно?