📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я сходила на УЗИ обнаружили полипы (два) в матке…

Автор: Алена | 04.01.2011

Здравствуйте! Я сходила на УЗИ обнаружили полипы (два) в матке 6мм и 7мм, остальное нормально по узи. Так же есть небольшая эрозия шейки матки. Скажите насколько это серьезно и каким образи можно вылечить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.01.2011 22:36
Здравствуйте, Алена.
При выявлении изменений в структкре эндометрия ( а у Вас выявлены полипы) показано проведение гистероскопии с диагностическим выскабливанием полости матки с последующим гистологическим исследованием соскоба.
При эрозии шейки матки показано проведение кольпоскопии и обследование на инфекции.
Лишь только после проведенных исследований можно будет сказать о серьезности изменений или отсутствии таковых.  Будет подобран оптимальный для Вас метод лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.