📍 Выбрать город

Добрый день, Светлана Анатольевна! 30 декабря сделала флюорографию по направлению…

Автор: Юлия | 01.12.2010

Добрый день, Светлана Анатольевна! 30 декабря сделала флюорографию по направлению доктора в связи с ОРЗ, теперь сильно переживаю из-за этого — дело в том, что я планировала беременность уже 3 месяца, что если я сейчас беременна как отразится эта процедура на ребенке, есть ли угроза и какова ее вероятность? последние месячные были с 4 по 11 ноября, цикл регулярный 28-30 дней, полное обследование проходила, я здорова, есть только непрогрессирующая эрозия. Заранее очень благодарна за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.12.2010 22:05
Здравствуйте, Юлия.
Не переживайте. Если Вы беременны, то у Вас достаточно будет времени для на наблюдения за развитием беременности. В 12 недель Вам проведут УЗИ плода и забор крови на биохимический скрининг (на пороки развития), потом в 16-19 недель Вы сдадите кровь на второй  биохимический скрининг + УЗИ плода в 20-23 недели. А вероятность развития угрозы прерывания беременности минимальна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.