📍 Выбрать город

Здравствуйте,у меня обнаружили вирус папиломы человека16,18тип. Врач сказала, что лечить…

Автор: Ирина | 28.10.2009

Здравствуйте,у меня обнаружили вирус папиломы человека16,18тип.
Врач сказала, что лечить ее бессмысленно, нужно лишь наблюдать шейку матки. Отправила меня к иммунологу-он назначил препараты для поддержания имунной системы. и все. Правильно ли это?
спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.10.2009 12:13
Ирина, мы назначаем лечение данного заболевания только при вирусной нагрузке (надо посмотреть концентрацию) и при сопутствующей патологии шейки. Если концентрация невелика, а на шейки нет патологических процессов - можно наблюдать.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.