📍 Красноярск

Здравствуйте Евгения Геннадьевна. Мне назначили лечение воспаления яичников (фоликулы по…

Автор: Екатерина | 22.10.2009

Здравствуйте Евгения Геннадьевна. Мне назначили лечение воспаления яичников (фоликулы по переферии и в строме). Адекватно ли это лечение? Юнидокс Салютаб 100мг 1т х 2р 10 дней, Флемоксин Солютаб 500мг 1т х 2р 10 дней, Нео-Пенотран свечи 1 на ноч 14 дней. Меня смущают два антибиотика сразу. Совсем недавно я принимала доксициклин (лечение уреоплазмоза), а до этого кололи цефтриоксон (лечили сифилиз). Можно ли заменить «солютабы» другими антибиотиками? А то боюсь влияния на печень, она у меня итак не здорова (гепатит).

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.10.2009 12:53
Екатерина, учитывая вашу печень и недавний приём антибиотиков вам назначены максимально щадящие и, в то же время, эффективные препараты.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.