Здравствуйте, Евгения Геннадьевна! У меня был обнаружен вирус папиломы 16,18,…
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна!
У меня был обнаружен вирус папиломы 16,18, мазок на атипичные клетки 1группы, прошла лечение (Эпиген, свечи(забыла название) и Изопринозин), на прием к врачу после лечения еще не ходила, тк. врач сказала что после 3мес. прийти, 3 месяца еще не прошло.
Подскажите может ли после этого лечения его не оказаться?
И еще, у моей подруги такой же был диагноз, она прошла курс лечения(у другого доктора), сдала анализы, результат: вирус — отрицательный, но ей еще врач сказал сдать анализ на трихомоназ вагинальный — положительный результат, и микоплазма генеталиум — отрицательный. Врач ее сказал, что трихомоназ и вирус папиломы между собой связаны, и что якобы трихомоноз был причиной появления вируса, так ли это? Может быть тогда и мне попросить у своего врача направления на эти анализы?
Заранее огромное спасибо.
Жду скоро ответа.