Здравствуйте. 16.09 делала узи в связи с тем, что тянущие…
Здравствуйте.
16.09 делала узи в связи с тем, что тянущие боли появились в правом боку, задержка месячных (последние были 6.08-10.08).
Результат такой:
Матка в норме
Правый яичник-размеры в норме, но структура с множественными анэхогенными включениями d=до 3*5мм
Левый яичник-размеры в норме, структура-визуализируются множественные фолликулы 4*4мм
Дополнительных образований не выявлено.
Заключение-выпот в позадиматочном пространстве. Структурные изменения яичников по типу чрезмерно-выраженного фолликулярного аппарата. Беременности нет.
Врач делавшая УЗИ говорит, что возможны гормональные нарушения и возможно была киста, которая лопнула.
Вопрос: 1. на какие гормоны надо провериться? 2. если действительно лопнула киста, чем это чревато? 3. как быть с отсутствием месячных? 4. как быть со структурными изменениями в яичниках и с тянущими болями в низу живота?