📍 Выбрать город

Добрый вечер,Елена Генадиевна!Пожалуйста помогите мне в моей ситуации:Мне 47 лет.Месяц…

Автор: Елена | 09.09.2009

Добрый вечер,Елена Генадиевна!Пожалуйста помогите мне в моей ситуации:Мне 47 лет.Месяц назад сделала мини аборт(предохранялась Фарматексои).Последний год месячные обильные и болезненные.Сделала УЗИ вот результат:миома по передней стенке 25 мм,по задней 21 мм.Миома в сочитании с внутренним эндометриозом и мелких кист эндоцервикса.Вот уже 2 месяца пользуюсь кольцом Нова ринг.Врач сказала перейти на Жанин,но я боюсь набрать вес.Может их можно чем заменить? И посоветовала Мирену.Но много лет назад я ставила 2 раза Мультилоад и экстренно приходилось удалять,начиналось воспаление в матке.С Миреной не будет так?И можно ли набрать вес? И больше лечения ни какого не было назначено.Может можно что то добавить? Заранее благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.09.2009 12:04
Елена, я бы тоже вам посоветовала мирену.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.