📍 Выбрать город

Добрый день меня очень заботит следующая ситуация сходила сдала анализы…

Автор: Анна | 04.09.2009

Добрый день меня очень заботит следующая ситуация сходила сдала анализы обнаружили хламидиоз после чего мне порекомендовали лечь в больницу вместе с моим партнером и пройти курс лечения! После чего я пошла в больницу по месту жительства сверить результаты и там над мной посмеялись и выписали нам следующие лекарства: юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, 10 дней мне и моему партнеру;так же мне свечи бетадин 14 дней; после лечения микофлюкан 150 мг по одной таблетке мне и моему партнеру; и после чего для нормализации микрофлоры мне принимать вагинорм-с. Достаточно ли этого курса лечения или можно добавить что то еще для лучшего результата?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.09.2009 19:41
Анна, в принципе лечение довольно полное, я обычно добавляю ректальные противовирусные свечи генферон. А вот назначение "таких же" таблеток партнёру - это чисто "приём" участковых гинекологов - они обязаны пролечит и партнёра, но к сожалению в андрологии есть свои особенности, дозы и нюансы, лучше отправьте мужа к врачу, а то можете в итоге получить хронический хламидийный простатит.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.