📍 Красноярск

Здравствуйте. Я планирую беременность, сдала в клинике необходимые анализы,и у…

Автор: Екатерина | 07.08.2009

Здравствуйте. Я планирую беременность, сдала в клинике необходимые анализы,и у меня выявили уреоплазму. Скажите пожалуйтса, могу ли я забеременить не вылечивая её и чем это чревато?и если я вылечусь, вдруг в течении всей беременности у меня она будет появляться. Я знаю что лечение дорогостоящее и долгое и нужно обоим супругам….у меня сейчас нет средств на него и уж больно хочется уже забеременить в ближайший месяц.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.08.2009 21:15
Екатерина, вряд ли уреаплазма помешает зачатию. Лечить-не лечить - это вообще сейчас спорный вопрос. Я придерживаюсь тактики, что при положительных анализах, но отсутствии жалоб и изменения в простом мазке эту инфекцию можно не трогать. Во время беременности провожу санирующее лечение после 16 недель. Опастность её во время беременности в том, что она вызывает воспаление во влагалище, что само по себе опасно инфицированием плодного пузыря и, соответственно, выкидышем или преждевременными родами при отсутствии санирующей терапии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.