Здравствуйте, Евгения Геннадиевна. Мне 32 года. 13 лет назад была…
Здравствуйте, Евгения Геннадиевна. Мне 32 года. 13 лет назад была сделана операция по поводу врожденной аплазии влагалища. Имеется также аплазия матки. Гормонозаместительная терапия назначена не была. Анализы на гормоны сдавала дважды. Результаты: 2001 г.:Пролактин=468;ЛГ=4.39; фсг=6.69. В 2008 г.:Пролактин=241,2; С-пептид=2,0; тестостерон свободный=2,1; ТТГ=2,3; фсг=2,7; эстрадиол=29,8. Была проведена МРТ головного мозга, МРТ гипофиза с контрастным усилением. Результат: микроаденома гипофиза 0,3*0,3*0,3. Также есть результат трансвагинального УЗИ: тело матки не определяется. правый яичник=длина 21, толщина 13, ширина 16, левый яичник 16*12*15 соответственно. Ед. фолликулы 2-3 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Беспокоит излишнее оволосение на руках, ногах, бедрах. Также обильное потоотделение, иногда без повода. Имеется лишний вес. При росте 164, вес=90. Обращалась к гинекологу, назначили климонорм. Но в аннотации этого препарата указано, что при аденоме гипофиза его применять не рекомендуется. Вопрос в следующем есть ли альтернатива данному препарату, и как долго его применять? Можно ли подобрать гормонозаместительную терапию на основе данных анализов и заочно? Как это будет влиять на вес? Заранее благодарю.