📍 Выбрать город

Здравствуйте! После родов прошло 4 месяца, делали кесарево сечение. Осложнений…

Автор: Гость | 20.07.2009

Здравствуйте! После родов прошло 4 месяца, делали кесарево сечение. Осложнений не было. Месяц назад закончила кормить грудью. Последнее время появиись боли внизу живота, иногда кажется, что в области шва. Скажате пожалуйста, с чем эо связано и в какой срок должа начаться менструация?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.07.2009 22:41
Алёна, чётких критериев начала менструации после родов не существует. Боли могут быть обусловлены сокращением матки и рассасыванием послеродовых швов, а могут быть предвестниками месячных либо какого-либо воспаления, лучше покажитесь гинекологу, тем более, что по окончанию лактации Вам необходим подбор контрацепции.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.