📍 Выбрать город

Можно ли обезболить кожу перед нанесением татуировки в области верха…

Автор: Владимир | 28.05.2015

Можно ли обезболить кожу перед нанесением татуировки в области верха живота,груди и грудины,ребер при помощи введения местной анастезии думаю все об том,что бы проколоть места нанесения татуировки лидокаином при помощи инсулинового шприца,можно ли прибегать к такому методу,чего стоит опасаться,дозировка и можно ли колоть инсулиновым шприцом или же нужно вводить его внутримышечно и большей иглой чем инсулинлвая.боль становится не выносима по этому думаю об этом способе,так как крем эмла и спрей лидокаина 10% обезбаливают на 20 минут не более.и перед нанесением спрея лидокаина 10% нужно обколоть место нанесения татуировки что бы появились так скажем ранки для того что бы лидокоин начал действовать а крем эмла неоправданно дорого стоит

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.05.2015 22:15
Дорогой Владимир, боюсь, я недостаточно компетентен в вопросах обезболивания тату. :)

А может, обезболивать татуировки - это не совсем честно по отношению к самой идеологии субкультуры татуировок? В любом случае, хорошо подумайте, а надо ли Вам ЭТО?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.