📍 Выбрать город

Здравствуйте!Перенес 2 операции отосклероза стапедопластика правое ухо.Собственно операция и реоперация.было…

Автор: Николай | 27.02.2015

Здравствуйте!Перенес 2 операции отосклероза стапедопластика правое ухо.Собственно операция и реоперация.было снижение слуха и изнуряющий шум «белый» с частотой пульса,После первой операции шум пропал,но через почти 4 дня опять вернулся. Потом появились через месяц провалы равновесия,сделали реоперацию,наросло какое-то «бешенное мясо» и давило на протез,и подозревали что протез тефлон,поршневой слишком длинный.Удалять не стали,удалили это мясо. После операции головокружение иногда,но провалов пока нетПосле операции на 2 дня исчез шум,затем опять вернулся.Может ли быть такое длительное действие наркоза,отчего исчезает шум?Операция 1 час,наркоз общий Эндотрахеальная анестезия.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.03.2015 15:33
Здравствуйте, Николай!

Если я правильно понял Ваш вопрос, Вас интересует мог ли шум в ушах после второй операции пройти на пару дней из-за остаточного действия общей анестезии ,а следовательно, нельзя ли подобрать соответствующие лекарства из этой серии, чтобы шум не беспокоил?
Вопрос из серии непростых, и я не готов "с ходу" ответить на него. Первое желание - ответить "нет". Однако, не исключено ,что Ваша версия может быть не лишена смысла. В любом случае, я посоветуюсь с нашими ЛОРами, особенно с директором центра оториноларингологии д.м.н. Добрецовым К.Г. Если я получу какую-то новую информацию, непременно сообщу.

С уважением, Хиновкер В.В,
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.