📍 Выбрать город

Добрый день! У моего отца (57 лет) периодически сильно болит…

Автор: Людмила | 11.08.2014

Добрый день! У моего отца (57 лет) периодически сильно болит поясница. Он нагибаться не может, спит только на полу. Такие приступы происходит время от времени, потом проходят. Чтобы придти к вам на прием, какие анализы нужно сделать предварительно (чтобы по возможности два раза не ходить). Когда лучше приходить: в любое время или подождать, пока заболит в очередной раз и придти уже с болью? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.08.2014 09:04
Добрый день, Людмила!

Вопрос, что называется, по существу! ;)

Очевидно, что к врачу обращаются с проблемой. Дайте папе возможность самому определить, когда он считает необходимым прийти к доктору - только он знает, где и как сильно у него болит (насколько ему хорошо между обострениями).
Вообще сам факт того, что Вы готовы ему помогать более чем прекрасен с общечеловеческой точки зрения.

Теперь к вопросу о необходимом объеме обследований: в любом случае сначала нужно будет сделать МРТ. Врач на приеме непременно отправит Вас на это обследование. Далее будет ясно, нужно ли что-то еще, или причина болей будет обнаружена однозначно.

Ждем Вашего папу с Вами на приеме.

P.S. Мой отпуск закончится 24-го августа. В моё отсутствие прием ведет доктор Топорова Елена Анатольевна и доктор Тебеньков Алексей Иванович.
Запись по телефоу 277-33-55.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.