👨⚕️ Ответ врача | 04.08.2014 21:19
Уважаемая Кристина, доброго времени суток!
К сожалению, скудная информация, изложенная в Вашем письме оставляет вопросов больше, чем ответов. Но это не беда, в общем и целом, тактика следующая:
хроническая (нейропатическая?) боль - диагноз исключения. Другими словами, лечить боль, как синдром нужно независимо от причины этой боли, но важно понимать, ЧТО мы лечим. Нет ли какого-то заболевания, которое без внимания развивается само по себе, пока мы лечим боль. Именно по-этому Вас пристально обследовали.
Наша задача, убедиться, что ничего важно не упустили, и что мы имеем дело с хронической болью, лечение которой - отдельный разговор. Как правило, это сочетание медикаментозных и немедикаментозных методов. Лечебные блокады, физеолечение в сочетании с подобранными медикаментаментами позволяют контролировать боль на приемлемом уровне, либо вообще избавиться от не.
Приходите, пожалуйста, на прием. Контакты в ответах выше.
С уважением, Хиновкер В.В., к.м.н., директор центра лечения боли.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.