📍 Выбрать город

Здравтстуйте Ирина Тимофеевна! у ребенка 4 года положительный анализ на…

Автор: Вера | 12.02.2016

Здравтстуйте Ирина Тимофеевна! у ребенка 4 года положительный анализ на скрытую кровь в кале. Можно ли пройти капсульное обследование в 20 или краевой больницах или это пока только платная услуга?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.02.2016 17:08
Вера, здравствуйте. Капсульную эндоскопию делали в Детской Краевой больнице, если ребенок находился на обследовании в стационаре. Как сейчас обстоят дела не знаю. Экономически дорогая для больницы процедура, были сложности с закупкой капсул. Другой момент- сначала надо установить., правильно ли собирался анализ на скрытую кровь, при необходимости повторить. И опять же начинать обследование ЖКТ надо будет с гастроскопии ( обследование желудка), потом колоноскопии ( обследование толстой кишки)в условиях стационара. Только потом проводят капсульную эндоскопию ( обследование тнкой кишки). С Уважением, Ирина Тимофеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.