Здравствуйте.Доктор,у моего ребенка ему сейчас 7 лет,наверное года три переодически…
Автор: Олеся | 21.10.2014
Здравствуйте.Доктор,у моего ребенка ему сейчас 7 лет,наверное года три переодически болит живот.Посещяли гастроэнтеролога,говорили что функционнальная диспепсия,просто расстройство и т.п.Сами решились на Фгс..Диагноз:Поверхностный слабовыраженный антральный гастрит.(Цвет слизистой -гиперемирован,отечность есть незначительная,гиперплазии нет,складки не изменены,перистальтика сохранена,Эрозий нет,язв нет).Скажите пожалуйста,у нас он уже хронический?В инете читала что антральный это разновидность хронического гастрита!!!Спасибо,за ответ.