📍 Выбрать город

Здравствуйте!Я живу в п.Курагино Красноярского края.Мне 31 год,рост 161см,вес 49кг.Очень…

Автор: Юлия | 28.02.2013

Здравствуйте!Я живу в п.Курагино Красноярского края.Мне 31 год,рост 161см,вес 49кг.Очень давно мучают боли в желудке,почти всю жизнь.Делала ФГДС,ставили поверхностный гастрит.судя по симптомам,сама предполагаю что у меня пониженная кислотность,не хватает ферментов.Пища плохо переваривается,в кишечнике бурление.Изжоги не бывает никогда,как и отрыжки,но желудок болит часто.Слегка помогает снять боль Плантаглюцид,который для пониженной кислотности.Специалиста у нас нет.Подскажите,пожалуйста,какие анализы надо сдавать в моем случае.Я даже не знаю с чего начать.Наши врачи мне мазначают только Маалокс и Омепразол,которые совсем мне не помогают.Какие вообще есть препараты для лечения гастрита с пониженной кислотностью?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.02.2013 21:16
Юлия, здравствуйте! Я - врач-эндоскопист, Ваш вопрос надо задать гастроэнтерологу. По моему мнению, не надо болевой синдром списывать только на гастрит. Может иметь место диспепсия, проблемы с поджелудочной железой и др. В любом случае, заочно, сказать, что из дополнительных обследований требуется, нельзя. Предлагаю Вам взять направление в Краевую больницу, в гастроэнтерологическое отделение. Можете обратиться в наш "Центр амбулаторной гастроэнтерологии", здесь Вы получите консультацию гастроэнтеролога, при необходимости здесь же пройдете необходимые исследования. Запись на прием по телефону (3912)-772-711. С Уважением, Ирина тимофеевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.