📍 Выбрать город

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли быть температура при диагнозе helicobacter…

Автор: Гость | 08.10.2012

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли быть температура при диагнозе helicobacter pylori? и где можно сделать онкопоиск?

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.10.2012 17:06
Эмилия, здравствуйте! Наличие Helicobacter pylori не приводит к повышению температуры. Онкопоиск - понятие обширное. Непосредственно для желудка необходимо сделать ФГС (фиброгастроскопию) - при этом исследовании четко видно любые малейшие изменения слизистой. При подозрении на опухоль берется биопсия (отщип кусочка слизистой желудка), что подтверждает или опровергает наличие опухоли.
ФГС можно сделать в нашей клинике - Центр амбулаторной гастроэнтерологии. Тел 2-772-711.
С уважением, Ирина Тимофеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.