📍 Выбрать город

Здравствуйте Ирина Тимофеевна, кратко опишу свою проблему, чем меня лечили…

Автор: Олег | 23.08.2012

Здравствуйте Ирина Тимофеевна, кратко опишу свою проблему, чем меня лечили не знаю, 2005г прошол лечение эрозия 12 перснтной кишки и желудка. На какое то время боль утихла в правой стороне. 2006г опять лечение эрозии потом лечение оперстрахоза (паразитов) опять боль на какое то время утихла. Сделал МРТ обнаружилось поликистос печени 2007г повторное МРТ поликистос остался на прежнем уровне и поджелудочная была в норме лечение больше не производилось. 2012г начал чувствовать отчетливую боль в правом подреберье и в правом боку сделал МРТ результаты отправил вам. Какие мои шансы на лечение? С чего начать лечение? И где лечится? И лечится ли это?
С уважением, Олег .

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.08.2012 11:14
Олег, здравствуйте! Компетентно на Ваш вопрос ответить не могу. Это вопрос к гастроэнтерологу, в первую очередь, возможно, к хирургу. Все зависит от того, на сколько выражен поликистоз, сохранена или страдает (и на сколько) функция печени. В любом случае, я думаю, требуется стационарное лечение в гастроэнтерологическом отделении. А уже затем решать, что еще нужно. Ведь если кист не много, достаточно регулярной консервативной терапии. При тяжелых случаях, бывает, что вся печень замещается кистами, и тогда требуется хирургическое лечение, вплоть до пересадки печени.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.