📍 Выбрать город

Добрый день, мне предстоит в ближайшее время пройти процедуру фгс,…

Автор: Елена | 21.05.2012

Добрый день, мне предстоит в ближайшее время пройти процедуру фгс, я ее проходила лет двенадцать назад, отвратительно, конечно.Хотела узнать, изменилось ли со временем что-то. Может оборудование стало более совершенным и позволяет пройти процедуру приятнее, чем во времена молодости или несмотря на прогресс в оборудовании ощущения все те же? Страшно.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.05.2012 20:17
Елена, здравствуйте! В принципе, аппаратура стала сейчас лучше. Однако, рвотный рефлекс можно убрать только с помощью наркоза. Еще один фактор, который влияет на "приятность" процедуры, это опыт врача-эндоскописта. Не переживайте, главное, настроиться на процедуру, корректировать дыхание, и все перенесете хорошо.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.