📍 Выбрать город

Здравствуйте! На работе делают прививки к гепатиту В, я сдала…

Автор: Гость | 19.02.2010

Здравствуйте! На работе делают прививки к гепатиту В, я сдала анализ крови на маркёры к гепатиту В , результат показал HBSAg-отрицательно, но антитела к HBSAg-полож, антитела к HBeAg(класс иммуногл. J)- полож. , антитела к HBscor-полож. Что это значит? Я понимаю прививку делать нельзя.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.02.2010 19:27
По результатам обследования у Вас следы перенесенного ранее гепатита В, произошло выздоровление, и выработался Ваш собственный иммунитет к гепатиту В, поэтому Вам вакцинация не показана. Вирусный гепатит В может протекать под маской респираторной инфекции, и заканчиваться выздоровлением, и люди об этом узнают случайно, это хорошее завершение острого процесса.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.