📍 Выбрать город

Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня к вам такой вопрос. .В…

Автор: Гость | 20.01.2010

Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня к вам такой вопрос. .В декабре 2009 мы с мужем решили завести ребёнка. Я сходила сдала следующие анализы: кровенные анализы показали : ВПГ 1 IgG титр 1/1387 ЦМВ IgG титр 1/1790 ЦМВ авидность 70,46% высокоавидный Toxoplasma IgG не обнаружены Toxoplasma авидность не определяеться Ещё один анализ был сделан на ДНК возбудителя: хламидий, уроплазму, микоплазму. ДНК данных возбудителей не обнаружены. После этого я посетила снова гинеколога. Она мне сказала что анализ на ВПГ не очень хороший и послала к инфекционисту. Скажите пожалуйста дествительно так все плохо и что мне надо попить чтобы анализ улучшился За ранее благодарю

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.01.2010 09:35
По результату перечисленных Вами анализов можно сказать, что Вы в своей жизни встретились и вирусом простого герпеса и ЦМВ. Чтобы решить вопрос о лечении, надо проконсультироваться у врача инфекциониста, или иммунолога (т. 227 44 13, вр. Шакина Наталья Александровна). Если герпес высыпает чаще 5 раз в год, в момент высыпания, желательно в 1-е сутки начать прием противовирусного препарата. Если высыпания герпеса бывают редко, то противопоказаний для планирования и вынашивания беременностиу Вас нет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.