📍 Выбрать город

Галина Васильевна! скажите пожалуйста, а для гепатита D характерны такие…

Автор: Гость | 08.09.2011

Галина Васильевна! скажите пожалуйста, а для гепатита D характерны такие симптомы, (описала Вам на сайте от 01,09,2011) при заражении гепатитом d+b, говорят HBsag не обнаруживается…. сдала пцр на геп b жду результат, если он отриц…можно с уверенностью сказать что нет ни гепатита в, ни дельта гепатита? или нет? очень переживаю….спасибо… и общий анализ насторожил месяц назад АЛТ 0,3 АСТ-0,2 Тимоловая 3 ед, сейчас сдала АЛТ-0,4; Аст 0,3 Тимоловая 3 ед, сум. общ. белок 69% амилаза 3,6; общ. билируб 10,2. можно это прокомментировать, заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.09.2011 12:01
Вирусный гепатит Д бывает только у людей, имеющих гепатит В. Для того чтобы узнать есть ли у человека гепатит В, необходимо пройти обследование: Нвs Ag ВГВ, а/тела к Hb cor Ag ВГВ, Hbe Ag ВГВ, а/тела к Hbe Ag, а/тела к Hbs Ag ВГВ, а/тела к ВГД, а/тела к ВГС.
Если а/тела к Hbs Ag положмтельные, это говорит от наличии иммунитета против гепатита В, который вырабатывается после вакцинации, или перенесенного ранее гепатита В и защищает человека от заражения гепатитом В.
Если при обследовании другие из перечисленных маркеров положительные, надо обратиться на консультацию к инфекционисту, возможно потребуется дообследование.
По результату Ваших исследований печеночные пробы в пределах нормы, обратитесь с результатами обследований к инфекционисту, необходим осмотр, беседа с выяснением возможного риска заражения, исключения периода "окна"(промежутка времени, когда вирус мог попасть в отранизм, но еще не проявляет себя).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.