Здравствуйте Галина Васильевна! пожалуйста помогите, 4 июля 2011 делала маникюр,…
Здравствуйте Галина Васильевна! пожалуйста помогите, 4 июля 2011 делала маникюр, и был контакт с кровью, через неделю поднялась температура, ночью пот, и начал болеть живот в верхней правой части, особенно при ходьбе и в сидячем положении,кал был желтый и зеленый, с кусками не переваренной пищи, при месячных появляются красные прищики, до сегодняшнего дня боли в животе не проходят и кал неоформленный, обратилась к врачу сдала анализы печеночные показатели в норме.ФГС поверхностный гастродуоденит, узи все в норме желчные протоки расширены, пцр на с сдала отриц., 30.08.11 сдала ИФА на геп б.отрицательн. прочитала что если был риск заражения нужно поставить прививку срочно, дело в том что 6 лет назад меня прививали 2 прививки точно, поставила ли 3-ю не помню..сомневаюсь, сертификат и справки о прививках найти не могу..оч сильно болит желчный.. при зондировании обнаружены лямблии. врачи ничего не говорят…что мне делать? нужно ли ставить прививку можно ли повторно привиться? как избежать заражения или уже поздно что то делать?