Уважаемая Екатерина Алексеевна! Ребенку (1 год, 10 мес.) взяли кровь…
Автор: Елена | 17.05.2015
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Ребенку (1 год, 10 мес.) взяли кровь из вены без перчаток. Ребенок сильно плакал, пыталась успокоить и не видела продезинфецировал ли лаборант руки. Ещё долго не могла попасть в вену, ковыряла иголкой, когда меняла контейнер кровь из иглы побежала по руке.. но в том месте, где игла входит в вену руками не трогала. Сейчас беспокоюсь не могла ли таким образом попасть в кровь какая-нибудь инфекция? Стоит ли это проверять? Заранее спасибо!