📍 Выбрать город

Здравствуйте. Незнаю точно к Вам ли с таким вопросом можно…

Автор: Марина | 24.03.2015

Здравствуйте. Незнаю точно к Вам ли с таким вопросом можно обратиться,но ситуация в следующем,моему ребеночку 1,5 годиков,в парикмахерской порезали немного ушко,несколько капелек крови было,полили перекись на ранку,теперь переживаю не могло ли чего нибудь туда занестись? Стоит ли кровь сдать когда и на что? Или не стоит заморачиваться ? Чем ранку сделали незнаю ,не заметила то ли машинкой то ли ножничками. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.03.2015 13:20
Марина, добрый день! Вы все правильно сделали, что провели первичную обработку раны. Минимальный риск заражения существует, если перед вами этим же инструментом порезали больного человека и не провели дезинфекцию инструментов. Среди наиболее распространенных инфекций передающихся через кровь гепатит и ВИЧ. Антитела к ВИЧ в крови нужно определять через 90 дней, антитела к гепатиту С и гепатиту В нужно сдать через 4-10 недель. Но хочу повториться, вы правильно обработали рану и вероятность заражения очень низкая.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.