📍 Выбрать город

Здравствуйте, Екатерина! Мне 35 лет. Недавно проходил мед комиссию по…

Автор: Алексей | 26.12.2014

Здравствуйте, Екатерина! Мне 35 лет. Недавно проходил мед комиссию по работе, в крови нашли повышенные эзионофилоы ( дважды сдвал кровь, сначала 12 едениц, потом 10). Врачи заподозрили наличие паразитов. Раньше у меня были опесторхи, но я их вытравил, после этого зондировался дважды — результат отрицательный, паразитов нет. Кал сдавал трижды- паразитов тоже не нашли. Дополнительно прошел узи почек, сделал снимок головы,все в порядке, да и в остальном все показатели по медкомиссии в норме. Но этот завышенный показатель меня волнует. Единственное что беспокоит — повышенное давление ,( 140, 160, 170 бывает). Врачи в районной поликлинике дальше не знают что обследовать. Подскажите пожалуйста, что мне обследовать дальше и к какому специалисту обращаться.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.12.2014 12:12
Алексей, добрый день. Если вы не сдавали кровь на паразитов, то рекомендую еще сдать кровь для выявления антител IgG к токсокарозу (они по другому не выявляются), описторхозу, лямблиозу, аскаридозу. Если антитела будут не выявлены, то рекомендую обратить внимание на рацион. На 3 недели исключить консервы, курицу (особенно бульон), сыр, квашеную капусту, кофе, красную рыбу, шоколоад, ограничить молочную продукцию и яйца. Отдать предпочтение каше, говядине, постной свинине, тушеным овощам. Далее питание должно быть разнообразным и можно повторить анализ.

С уважением, Екатерина Алексеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.