Здравствуйте! Проводил дуплексное исследование сосудов шеи. С левой стороны небольшое…
Автор: Андрей | 16.12.2014
Здравствуйте! Проводил дуплексное исследование сосудов шеи. С левой стороны небольшое утолщение. попросили сдать кровь на холестерин. Сдал кровь на холестерин. Результат: ОХ-4.33 ЛНП-2,66 и все остальные показатели в пределах нормы, но ЛВП-0,73 и поэтому КА-4,9 (повышен). 1. Может ли быть результат анализа искажен потому-что сдавал будучи больным ОРЗ четвертый день и за 15 часов до сдачи крови пил амитриптилин? 2. Нужно ли пить статины или пока достаточно изменить питание и потом через месяц повторно сдать?
Сахарного диабета нет, не курю, алкоголь не употребляю, давление всегда 12078, вес 79 кг, рост 182. Заранее спасибо!