📍 Выбрать город

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне надо сдать анализы для медосмотра. нужен анализ…

Автор: Екатерина | 26.11.2014

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне надо сдать анализы для медосмотра. нужен анализ на серологические реакции на сифилис (реакция вассермана,РИБТ(РИФ),ИФА), это одно и то же? в смысле,анализ на что-то одно из этого перечня или на все? в поликлинике меня убеждали что можно одно.мне делали ИФА

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.11.2014 21:13
Добрый день, Екатерина. На самом деле, все эти три методики используются для выявления антител в крови человека к возбудителю сифилиса. Все методы обладают высокой чувствительностью и специфичностью. Вам достаточно пройти один метод исследования.
Будьте здоровы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.