📍 Выбрать город

Добрый день! Екатерина, подскажите какие анализы правильно сдать? С чего…

Автор: Евгения | 22.10.2014

Добрый день!
Екатерина, подскажите какие анализы правильно сдать? С чего начать обследование?
Моей маме 59 лет, давление верхнее прыгает и спазмы в ногах ниже колен. В июне была операция по удалению тромба, как раз в ноге, нижней части.

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.10.2014 09:50
Уважаемая Евгения! Для того, чтобы обследовать вашу маму необходимо первоначально обратиться к грамотному терапевту или кардиологу. Он должен сопоставить, почему рекомендованные вашей маме препараты не контролируют артериальное давление и откорректировать лечение. Сосудистый хирург сможет оценить являются ли спазмы в ноге причиной нарушенного кровотока, при необходимости назначит УЗИ сосудов нижних конечностей. Анализы должны помогать докторам в подборе лечения и контроле за лечением иначе они могут оказаться бесполезными.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.