📍 Выбрать город

Здравствуйте! 07.10.10г. меня сбил автомобиль, в результате оскольчатый перелом лоной…

Автор: Галина | 16.11.2010

Здравствуйте! 07.10.10г. меня сбил автомобиль, в результате оскольчатый перелом лоной и седалищной кости таза справа, а так же поперечных отростков. Прошло уже 1,5 мес., волнует, что осколок не прирос. В травмпункте сказали лежать, иначе разрежут все и пластину поставят. Подскажите, пожалуйста, режим, которого лучше придерживаться. Одни говорят не залеживаться, ходить на костылях не вижу смысла, потому что получается, как будто нога болит, которая уже и болит в колене. Боль присутсвует в бедре, иногда м/у ног. Подскажите, ходить или нет совсем, сидеть, лежать. Извените, но наш травматолог больше уделяет внимания инструкции к новому чайнику.
При таких переломах, часто ли случается, что ставят пластину?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.11.2010 11:46
Здравствуйте, Галина. Указанный вами срок (1,5 месяца) - недостаточное время для сращения таких переломов. Следует находиться на постельном режиме  в позе "лягушки" ещё 1 месяц, после чего сделать контрольные снимки. Оперировать переломы таза необходимо если есть серьёзные повреждения повреждения тазового "кольца" неустранимые без операции или перекос таза и вызванная им разница в длине ног либо перекос в поясничном отделе позвоночника. Можете записаться ко мне на приём по т. 205-80-51
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.