📍 Выбрать город

Доброго времени суток. В 2 месяца сделали узи тбс- Состояние…

Автор: Олеся | 08.10.2010

Доброго времени суток. В 2 месяца сделали узи тбс- Состояние тбс соответствует норме тип 1а по Графу, ортопед посмотрела и сказала, что левая ножка плохо отводится и назначила рентген- Дисплазия тбс не исключается! Расчертила снимок и сказала что у нас дисплазия лёгкой степени (29град, и 31град.) Ядер окостенения нет, тбс симметричны. Назначила массаж, физиолечение, бассейн, аквадетрим и подушку фрейка на 1 месяц, у меня к вам такой вопрос можно ли обойтись без подушки фрейка и каковы наши надежды на излечение? Заранее спасибо за ответ!!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.10.2010 15:26
Здравствуйте, Олеся. Шансы на излечение довольно высоки. Ядра окостенения тазобедренного сустава в норме появляются в 4-5 месяцев. Перинку Фрейка использовать надо, она поможет устранить проблему с отведением в левом тазобедренном суставе.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.