📍 Выбрать город

Здравствуйте,мне 22 года,у меня диспластичное искривления позвоночника 3-ей степени поясничного…

Автор: Наталья | 03.08.2010

Здравствуйте,мне 22 года,у меня диспластичное искривления позвоночника 3-ей степени поясничного отдела 25 градусов,а грудного 42 градуса.врач с вашей клиники посоветовал походить на процедуры,но они мне не помогли,стала очень сильно болеть спина,можно сказать ужасно. При этом стала сильно выпирать лопатка,постоянно присутствует ноющая боль.посотоветуйте что делать?если сделать операцию то смогу ли я родить потом без кесарева сечения?можно ли сделать вообще такую операцию мне.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.08.2010 15:01
Здравствуйте, Наталья. При такой степени сколиоза однозначно показано оперативное лечение. Никто Вам не ответит на вопрос, сможете ли Вы родить без кесарева сечения, но после исправления деформации позвоночника качество Вашей жизни значительно улучшится.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.