📍 Выбрать город

Добрый день! У ребенка проблема с ножками. Возраст 9 месяцев.…

Автор: Марина | 05.04.2010

Добрый день! У ребенка проблема с ножками. Возраст 9 месяцев. Поставлены диагнозы врожденная гемигипоплазия слева и вальгусная установка стоп. Подскажите, есть ли методы лечения и какие рекомендации мы должны выполнять в повседневной жизни?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.04.2010 19:44
Здравствуйте, Марина. В повседневной жизни нужно минимум 2 раза в год наблюдаться у детского ортопеда, носить ортопедическую обувь для предотвращения развития плоскостопия.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.