📍 Выбрать город

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли вылечить плоскостопие (у меня продольное…

Автор: Ольга | 01.04.2010

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли вылечить плоскостопие (у меня продольное и поперечное), если нет, то что нужно делать для максимально комфортного сосуществования с этой проблемой? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.04.2010 08:36
Здравствуйте, Ольга. Оба вида плоскостопия можно лечить как консервативно, так и оперативно. Видов операций довольно много. Для максимально комфортного существования можно применять: постоянное ношение ортопедических стелек, либо ортопедической обуви, межпальцевых разделителей, шины, для отведения I пальца стопы, самомассаж стоп. Для более точных рекомендаций необходим личный осмотр.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.