📍 Выбрать город

Здравствуйте, Алексей Витальевич. мне 35 лет. недавно при подъеме по…

Автор: Валентина | 24.03.2010

Здравствуйте, Алексей Витальевич. мне 35 лет. недавно при подъеме по лестнице начала беспокоить резкая боль в правом колене. во всех остальных случаях двигаюсь без проблем. сходила на УЗИ и диагноз — артроз коленного сустава. подскажите можно ли вылечить и как? реально ли помогают глюкозамин и хондороитинсульфат? заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.03.2010 11:58
Здравствуйте, Валентина. Артроз коленного сустава поддаётся лечению. Судя по Вашим жалобам не исключено повреждение мениска, для точного ответа необходим осмотр. Чтобы подсказать как вылечить, мне нужно увидеть Вас и Ваш коленный сустав. Глюкозамин и хондороитинсульфат реально помогают. Но этими препаратами лечение гонартроза не ограничивается. Более детальные рекомендации я смогу Вам дать при личном осмотре.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.