📍 Выбрать город

Добрый день! 6 октября муж упав с дерева на левый…

Автор: Гость | 24.12.2009

Добрый день!
6 октября муж упав с дерева на левый локоть, получил оскольчатый перелом левого локтевого сустава, в этот же день прооперирован В ГБСМП, (поставлен 2 штифта и соеденино проволокой по типу 8), снимки есть в цифровом варианте. После 5 недель гипса, руку разрабатываем) озокерит, массаж, лфк), но продвигается не так быстро, как хотелось бы . Сейчас врачи в травмпункте настаивают на выписке, но функция руки не восстановлена, большой палец постоянно онемевший, и ночью рука сильно немеет. Муж работает охранником, и с такой рукой будет признан профнепригодным, т.к он даже телефон этой рукой держать не может, мыться сам стал недели 2, что нам делать и как восстановить функцию?Говорят, что локоть хуже всего восстанавливается, и сроки могут быть большими.

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.12.2009 09:08
Здравствуйте. Действительно, локтевой сустав один из самых "капризных" суставов, но при должном усердии движения в суставе восстанавливаются. Ничего экстраординарного делать не надо, нужна длительная многочасовая каждодневная разработка. Насчёт немеющего пальца - необходима консультация невролога, возможно невролог назначит лечение, которое "снимет онемение".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.